Погода в Новосибирске

+ 4.0 °C

Давление: 747.4 мм.р.ст.

Ветер: 1 м/с - ЗЮЗ

Влажность: 90 %

Станция: Учебная

Данные за 28/03/2024 16:00

Аренда помещений

Предлагаем офисные и производственные помещения в аренду
тел. (383) 222-68-26

Температура и уровень воды
в р. Обь и Новосибирском водохранилище
р.Обь - г. Новосибирск, t°C

-

Новосибирское водохранилище, t°C

-

Уровень воды р.Обь - г. Новосибирск в 8 час утра

0 см

Уровень воды в верхнем бьефе водохранилища (м БС) в 8 час утра

109.05 м БС

28/03/2024 08:32

Состояние и прогноз геофизической обстановки

Магнитное поле Земли ожидается спокойное 29, 30 марта. Ухудшение условий КВ-радиосвязи маловероятно. Озоновый слой в норме.
190 лет



Пресс-релизы / Экспресс –инспекция метеорологических станций Горного Алтая

 

    Заместителем начальника Гидрометцентра управления Т.Д. Геттинг и начальником отдела метеорологии Л.Б.Федоренко в период с 19 по 24 июня 2017 года была проведена экспресс –инспекция деятельности метеорологических станций 2 разряда Кызыл-Озек, Чемал, Шебалино, Онгудай, Усть-Кан, Усть-Кокса, Катанда , АМС Семинский перевал на территории Республики Алтай.. По пути следования в Горный Алтай и обратно были посещены М-II Искитим и Посевная Новосибирской области, М-II Солонешное , АМС Бийск и Белокуриха Алтайского края.

 

    На вышеперечисленных станциях был осуществлен осмотр метеорологических площадок на предмет их характерности окружающей местности, состояния и исправности приборов и оборудования, датчиков АМК, правильности их размещения на площадке, ухода за приборами и метеорологическими площадками станций, соблюдения требований по установке датчиков АМК. Осуществлена проверка выполнения порядка производства метеорологических наблюдений на станциях, правильности ведения станционных журналов. Даны разъяснения по работе с датчиками и программным обеспечением АМК, программным модулем и кодом WAREP, требованиям по занесению данных датчиков АМК в книжку наблюдений (КМ-1) и в ПО АМК для формирования оперативных телеграмм и режимной информации.

 

    Проверка показала, что метеорологические площадки в основном содержатся в хорошем состоянии и характерны окружающей местности Табельные приборы и АМК на всех станциях находятся в исправном состоянии. Штат станций укомплектован и справляется со своими должностными обязанностями. Материалы наблюдений в основном хорошего и отличного качества. Работникам станций даны ответы на вопросы о подаче и отмене штормовой информации.

 

   Производственное помещение в хорошем состоянии на М-II Кызыл-Озек, Усть-Кокса, Катанда, Посевная, необходим ремонт производственных помещений и замена мебели на М-II Чемал, Усть-Кан. Вызывает озабоченность ветхое состояние производственных помещений М- II Шебалино, Онгудай, Солонешное, что требует принятия мер финансового характера. Инспекторами были даны замечания руководителям отдельных метеостанций по вопросам организации работы персонала.

 

Ниже представлены фотографии, иллюстрирующие отдельные эпизоды экспресс-инспекции наблюдательной сети .

 

Фото 1. Здание М- II Катанда

 

 

Фото 2. Метеорологическая площадка М- II Катанда ; слева на право Федоренко Л.Б., начальник станции Матин Б.М, Геттинг Т.Д.

 

Фото 3. Здание М- II Усть-Кокса.

 

Фото 4. Метеорологическая площадка М- II Усть-Кокса, на переднем плане Геттинг Т.Д. и начальник М- II Усть-Кокса Кудрявцева Т. И.

 

Фото 5. Здание М- II Усть-Кан, начальник станции Такысов А.С,

 

Фото 6. Метеорологическая площадка М- II Усть-Кан, Такысов А.С. и Геттинг Т.Д.

 

 

 

 

 

Заместитель начальника ГМЦ Геттинг