Погода в Новосибирске

+ 13.5 °C

Давление: 742.9 мм.р.ст.

Ветер: 1 м/с - ЗСЗ

Влажность: 82 %

Станция: Учебная

Данные за 29/04/2024 13:00

Аренда помещений

Предлагаем офисные и производственные помещения в аренду
тел. (383) 222-68-26

Температура и уровень воды
в р. Обь и Новосибирском водохранилище
р.Обь - г. Новосибирск, t°C

-

Новосибирское водохранилище, t°C

-

Уровень воды р.Обь - г. Новосибирск в 8 час утра

350 см

Уровень воды в верхнем бьефе водохранилища (м БС) в 8 час утра

111.12 м БС

29/04/2024 08:55

Графики уровня воды в реках и водохранилище

Состояние и прогноз геофизической обстановки

Магнитное поле Земли ожидается спокойное 30 апреля, 01 мая. Ухудшение условий КВ-радиосвязи маловероятно. Озоновый слой выше нормы.
190 лет

Пресс-релизы / Выбрана лучшая аэрологическая станция ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» за 2023 год

 

5 марта 2024 года комиссия по организации и подведению итогов смотра-конкурса на лучшую аэрологическую станцию ФГБУ «Западно-Сибирского УГМС» подвела итоги работы аэрологической сети Учреждения за 2023 год.

 

Комиссией были рассмотрены показатели деятельности и произведена оценка каждого подразделения, выполняющего работы по аэрологическому зондированию атмосферы в соответствии с Положением о смотре-конкурсе. По результатам рассмотрения итоговые баллы распределились следующим образом:

АЭ Александровское (Группа аэрологии) - 56 баллов


АЭ Барабинск (Группа аэрологии) - 57 баллов


АЭ Барнаул - 50 баллов


АЭ Новосибирск - 59 баллов


Отдел аэрологии Колпашевской ЗГМО – 47 баллов.


Максимальное количество баллов набрала Аэрологическая станция Новосибирск, выполняющая радиозондирование атмосферы на аэрологическом комплексе АРВК «Вектор-М» 2008 года выпуска.

 

Фото 1. Коллектив Аэрологической станции Новосибирск

 

На основании решения комиссии за высокие показатели, достигнутые в работе, приказом ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» от 13 марта 2024 года №71 аэрологической станции Новосибирск (начальник И.В. Федосова) было присвоено звание «Лучшая аэрологическая станция ФГБУ «Западно-Сибирского УГМС» за 2023 год» с вручением диплома и денежной премии.

 

Фото 2. Диплом победителя смотра-конкурса

 

Кроме того, комиссия по организации и подведению итогов смотра-конкурса отмечает работу всех коллективов аэрологических станций ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», позволившую получить в 2023 году данные радиозондирования атмосферы Земли с хорошим качеством.
 
 
Поздравляем победителя смотра-конкурса «Лучшая аэрологическая станция ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» за 2023 год» и работников всей аэрологической сети Учреждения с Всемирным метеорологическим днем и Днем работников Гидрометеорологической службы России! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в нашем благородном труде!
 
 
Начальник ССИ В.В. Баурова
 
Ведущий аэролог ОЭРС ССИ Г.В. Гритчина